//Встреча регионального актива «Деловой России» с Алексеем Репиком

29.01.2021

Встреча регионального актива «Деловой России» с Алексеем Репиком

29 января в рамках визита Председателя «Деловой России» Алексея Репика в Ивановскую область состоялась рабочая встреча с представителями регионального актива «Деловой России».

Участие во встрече принимали представители Ивановского, Костромского и Вологодского отделений. Открыл встречу и поприветствовал участников новый председатель Ивановского регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Лукьянченко. Он рассказал о планах по полной перезагрузке работы организации в регионе и обновлении членского состава. «Предприниматели в нашей области не всегда полноценно коммуницируют друг с другом, с властью. Это существенно ограничивает распространение информации о мерах поддержки и возможностях для бизнеса, которые существуют. Поэтому моя главная задача — обеспечить атмосферу открытого и доверительного взаимодействия как внутри организации, так и с разными уровнями власти: муниципальной, региональной, федеральной. Кроме того, я ориентирован на расширение членского состава организации и работаю в данном направлении, организация должна представлять интересы действительно широкого круга предприятий», — сказал Дмитрий Лукьянченко.

В ходе встречи были подняты злободневные для регионального бизнеса проблемы и намечены возможные пути их решения в диалоге со структурами власти. Алексей Репик дал прогнозы по восстановлению экономики и коротко рассказал о ситуации в сырьевом секторе, озвучил ряд инициатив «Деловой России» на ближайшее будущее. Кроме того, он отметил, что в Ивановской области наблюдается значительное улучшение инвестиционного климата.

В завершение мероприятия состоялась сессия вопросов и ответов в рамках которой члены региональных отделений смогли задать Алексею Репику интересующие вопросы по развитию организации и отдельным отраслям бизнеса, а также поделились своими ожиданиями от деятельности «Деловой России» в 2021 году.