//Власти Ивановской области продолжают работу по улучшению инвестиционного климата и развитию экономики региональных городов

11.11.2021

Власти Ивановской области продолжают работу по улучшению инвестиционного климата и развитию экономики региональных городов

10 ноября 2020 года в ходе рабочей встречи на заводе «Эггер» в Шуе глава региона Станислав Воскресенский и руководитель Группы «Эггер» в области финансов, управления и логистики Томас Ляйссинг подписали соглашение о намерениях реализовать инвестиционный проект по модернизации завода. Соглашение фиксирует намерения компании развивать производство в Шуе и закладывает основу для продолжения взаимовыгодного сотрудничества.

Проект, инвестиции в который составят 300 млн евро, направлен на модернизацию завода в Шуе с использованием последних производственных технологий и экспертиз в области защиты окружающей среды. К 2024 году запланированные инвестиции обеспечат создание 100 новых высокопроизводительных рабочих мест, а мощности обновленного производства позволят удовлетворить растущий спрос на рынке.

«Компания «Эггер» уже давно работает в Ивановской области, работает очень добросовестно, платит налоги, созданы более 300 рабочих мест. Мы вместе провели переговоры и договорились, что компания проинвестирует и увеличит свои мощности, добавит еще рабочих мест. Для Ивановской области это очень важно. Особенно это важно для наших малых городов, где работу найти сложнее жителям. Я очень надеюсь, что эти рабочие места, а у нас на счету каждое рабочее место, станут достойным подспорьем и для жителей Шуи и Шуйского района, и для бюджета Шуи и Ивановской области в целом», - отметил Станислав Воскресенский.

«Непрерывное развитие производственных объектов всегда было частью стратегии «Эггер», и мы рады объявить о новом проекте по модернизации нашего завода в Шуе. Подписанное сегодня соглашение символизирует нашу готовность работать над реализацией этого амбициозного проекта в сотрудничестве с местным сообществом. Мы выражаем благодарность нашим партнерам в Ивановской области и Шуе за их доверие и поддержку, которую они уже оказали, и которую планируют оказать», - сказал Томас Ляйссинг.

Также в ходе рабочей встречи стороны договорились о продолжении совместных социальных проектов. Компания является постоянным партнером правительства региона в реализации социальных и культурных проектов.

Прокомментировал новость председатель Ивановского регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Лукьянченко: «Подобные инициативы со стороны иностранных компаний являются подтверждением эффективности усилий региональных властей в области улучшения инвестиционного климата. В том числе благодаря примеру развития таких успешных проектов Ивановская область становится еще более привлекательной для потенциальных инвесторов».