//В Москве прошло расширенное заседание «Деловой России» по актуальным вопросам маркировки

17.08.2021

В Москве прошло расширенное заседание «Деловой России» по актуальным вопросам маркировки

6 августа в Москве проходило расширенное заседания комитета «Деловой России» по автоматизации решений для прослеживаемости движения товаров и денежных средств на котором были подняты актуальные вопросы маркировки товаров, внесены предложения по новым форматам взаимодействия, а также озвучены специфические проблемы регионов в связи с введением системы маркировки. 

Гостями заседания стали директор департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции министерства промышленности и торговли России Екатерина Приезжева и представители ООО «Оператор-ЦРПТ».

В ходе встречи представителями «Деловой России» было предложено несколько новых форматов взаимодействия комитета «Деловой России» и Минпромторга России, которые предполагают создание совместных рабочих групп с участием «Деловой России», Минпромторга России и ООО «Оператор-ЦРПТ», организацию разъяснительных мероприятий по всей России на базе региональных отделений бизнес-объединения, проведение выездных встреч с представителями бизнеса для подготовки предложений по проведению экспериментов по маркировке.

Прокомментировала новость председатель комитета по автоматизации решений для прослеживаемости движения товаров и денежных средств Ивановского РО «Деловой России» Александра Голубева: «У регионального бизнес-сообщества накопилось уже достаточно вопросов, а впереди большой трек по подключению новых товарных групп, поэтому считаю предложения своевременными. Мы со своей стороны готовы содействовать в проведении разъяснительных работ на региональном уровне. Также у Ивановского РО есть ряд инициатив», - отметила Александра Голубева.