//В Москве прошел XVII съезд «Деловой России

27.05.2021

В Москве прошел XVII съезд «Деловой России


26 мая в Москве прошел XVII съезд «Деловой России». В нем приняли участие 78 делегатов из 73 регионов России и 102 члена генерального совета. Ивановское региональное отделение на съезде представлял Дмитрий Лукьянченко.

В ходе мероприятия участники избрали координационный совет организации, в который вошли 48 предпринимателей. На должности сопредседателей «Деловой России» переизбраны Сергей Генералов, Антон Данилов-Данильян и Сергей Недорослев. Кроме того, на съезде была принята новая редакция Положения о членстве в «Деловой России», подготовленная в соответствии с замечаниями аудиторской организации, пожеланиями региональных отделений и требованиями действующего законодательства. 

С приветственной речью перед собравшимися выступили председатель «Деловой России» Алексей Репик, президент «Деловой России» Павел Титов и уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. Они поздравили коллег с Днем предпринимателя и пожелали успехов. «В этот день мы, предприниматели, чувствуем, что без нас наша страна обходиться не может. Надеюсь, что рыночная экономика будет востребована и через пять лет, и этот праздник по-прежнему будет профессиональным днем многих граждан нашей страны», — сказал Борис Титов.