//В Иванове состоялся ХХ областной форум День предпринимателя

28.05.2021

В Иванове состоялся ХХ областной форум День предпринимателя


27 мая в Иванове прошел областной форум День предпринимателя. Главной темой форума в этом году стало развитие брендов, а местом проведения выбрана площадка нового Дворца игровых видов спорта. 

Мероприятие проходило при поддержке правительства Ивановской области, центра «Мой бизнес», общественных организаций «Деловая Россия» и «Опора России».

На открытии к участникам и организаторам форума с приветственной речью обратился губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский: «Я вами очень горжусь. Вы в тяжелый 2020 год, в пандемию, показали, на что способны. А способны вы на фантастические вещи. Когда многим из вас было реально тяжело, вы не растерялись и адаптировались под новые условия, большинство сохранили трудовые коллективы, прорвались в современные форматы торговли. Вдумайтесь, Ивановская область, то есть вы – номер один в стране в новой онлайн-экономике после Москвы и Санкт-Петербурга – первые среди регионов на крупнейшей онлайн торговой площадке. Это действительно результат, которым можно гордиться», - сказал губернатор. 

В своем выступлении Станислав Воскресенский также отметил важность диалога между бизнесом и властью, подчеркнул роль общественных организаций для бизнеса, которые работают на территории Ивановской области и в последнее время активизировали свою деятельность. Губернатор обратил внимание на активный рост и развитие регионального отделения «Деловой России», а также представил нового бизнес-омбудсмен Александра Шорыгина. 

Как отметил, на открытии форума, руководитель регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Лукьянченко, предпринимательство – это особый образ жизни, особая позиция, и это не только про деньги, а про развитие своего любимого дела. Он поздравил всех предпринимателей, пожелав удачи в развитии бизнеса. «Этот праздник - признание таланта и усердия, энтузиазма и инициативы всех наших предпринимателей», - сказал Дмитрий Лукьянченко. 

В этом году День предпринимателя проходил под лозунгом «Прокачай свой бренд!» и был посвящен развитию торговых марок, продвижению личного бренда. С ивановскими предпринимателями поделились опытом успешные бизнесмены и эксперты федерального и регионального уровня в сфере брендинга, продаж, продвижения. Помимо выступлений спикеров по основной тематике, на форуме была организована работа практических секций, живые дискуссии и интерактивное общение экспертов с аудиторией. 

P1382648.jpeg

P1382667.jpeg

P1382699.jpeg