//В Иванове будет запущен проект «Музей сыра»

30.07.2021

В Иванове будет запущен проект «Музей сыра»

Автором идеи и создателем проекта является представитель Ивановского регионального отделения «Деловой России», директор Пучежского сыродельного завода Николай Куликов. «Мы отстаем от соседних областей, где культура потребления и производства сыра активно развивается. Хотелось бы популяризировать сыроделие в Ивановской области», - отметил Николай Куликов. Он рассказал, что «Музей сыра» будет представлять собой интерактивное пространство, где гости смогут познакомиться с историей сыроделия, технологией производства отдельных видов сыра, посетить дегустацию и приобрести для себя продукт по вкусу. Создатель считает, что проект привлечет внимание к сыродельной отрасли региона и сможет стать толчком к расширению кадрового и научного потенциала в данной сфере.

На сегодняшний день совместно с Пучежским краеведческим музеем проводится активная работа по восстановлению истории сыроделия на территории Ивановской области. Планируется, что проект «Музей сыра» будет запущен в работу уже осенью.

Прокомментировал новость председатель РО «Деловой России» Дмитрий Лукьянченко: «Хорошие идеи должны быть воплощены в жизнь. Мы со стороны «Деловой России» всегда готовы оказать поддержку членам организации в создании и развитии новых проектов. Считаю, что такие проекты, как «Музей сыра» могут способствовать повышению туристической привлекательности региона». Также он сообщил, что в рамках регионального отделения планируется создание комитета по туризму для обмена опытом на федеральном уровне.