//Участники ивановской «Деловой России» посетили с бизнес-миссией Костромскую область

16.10.2023

Участники ивановской «Деловой России» посетили с бизнес-миссией Костромскую область

12 октября прошла бизнес-миссия Ивановского и Ярославского региональных отделений «Деловой России» в Костромскую область. Предприниматели из двух регионов, представляющие самые разные сферы деятельности, смогли познакомиться на экскурсиях с предприятиями Костромской области и обменяться опытом с коллегами. Организатором мероприятия выступило Костромское региональное отделение «Деловой России». 

Началась однодневная бизнес-миссия с посещения «Волгореченского рыбного хозяйства». На экскурсии, которую провел руководитель компании Вячеслав Балдин, участникам рассказали историю создания хозяйства и продемонстрировали различные виды выращиваемых рыб. Далее делороссы отправились на обувную фабрику «Артак Обувь», где смогли познакомиться с процессами производства специальной обуви для работников разных отраслей промышленности. В рамках бизнес-миссии предприниматели из Ивановской и Ярославской областей также посетили компанию «ИнтерКров», специализирующуюся на изготовлении кровельных материалов. 

Вторая часть бизнес-миссии прошла в офисе Костромского регионального отделения «Деловой России». В рамках круглого стола участники обсудили актуальные вопросы развития предпринимательского климата в регионах. Представители костромской «Деловой России» презентовали отдельные направления своей деятельности и поделились с коллегами опытом создания межрегиональных проектов, взаимодействия с органами власти и развития клубных проектов. В завершении круглого стола было подписано межрегиональное соглашение о сотрудничестве между Костромским и Ивановским региональными отделениями.

«Одна из наших целей – это расширение взаимодействия между участниками не только внутри отделения, но и обмен опытом с коллегами по «Деловой России» из других регионов. Прошедшая бизнес-миссия в Кострому стала для нас первым опытом выездной бизнес-миссии и прошла очень плодотворно. Хотелось бы выразить огромную благодарность всем участникам костромского отделения за насыщенную программу и теплый прием. А направление бизнес-миссий мы однозначно будем продолжать и развивать!», – рассказал председатель ивановского регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Лукьянченко.