//Станислав Воскресенский пять лет возглавляет Ивановскую область

10.10.2022

Станислав Воскресенский пять лет возглавляет Ивановскую область

Ровно 5 лет назад, 10 октября 2017 года, Ивановскую область возглавил Станислав Воскресенский. Одна из главных составляющих его работы — постоянный диалог с предпринимателями, плотное взаимодействие с бизнес-объединениями, к числу которых относится и ивановское региональное отделение «Деловой России». 

Губернатор дал импульс развитию многих отраслей региональной экономики, инициировал перспективные проекты, организовал четкую систему поддержки бизнеса. Итогом его регулярных встреч с предпринимателями и поездок на предприятия становятся новые решения по мерам поддержки.

Вспомним значимые изменения в экономике нашей области, которые произошли при руководстве регионом Станиславом Воскресенским: 

— Создана эффективная, работающая система поддержки предпринимателей. В Иванове и Кинешме появились центры «Мой бизнес», созданы региональный Фонд развития промышленности и Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область.

— Работают три площадки с особым статусом и льготами для инвесторов. Две ТОСЭР в Наволоках и Юже, резидентами которых являются 30 компаний из разных отраслей промышленности, и Особая экономическая зона «Иваново». 

— За 5 лет реализованы крупные инвестпроекты в разных отраслях промышленности, При поддержке правительства региона в рамках этих инвестиционных проектов создано 6,5 тысяч рабочих мест. В Ивановской области инвесторам оказана помощь в реализации крупных 300 проектов в разных сферах, в виде инвестиций привлечено около 80 млрд рублей в проекты в различных городах и районах.

«Примерно раз в квартал для участников «Деловой России» организуется встреча с участием Станислава Воскресенского. На этих мероприятиях в формате открытой беседы предприниматели получают ответы на волнующие их вопросы непосредственно от главы региона. Уверены, что такая традиция системного диалога бизнеса и власти, заложенная Станиславом Сергеевичем, позволит и далее развивать экономику региона и будет способствовать реализации потенциала ивановского бизнеса», — рассказал председатель ивановского отделения «Деловой России» Дмитрий Лукьянченко.