//Рабочая встреча ивановского отделения «Деловой России» с региональной налоговой службой

28.02.2023

Рабочая встреча ивановского отделения «Деловой России» с региональной налоговой службой

28 февраля прошло рабочее совещание руководства Управления ФНС России по Ивановской области с региональным отделением «Деловой России». Главной темой встречи стали актуальные вопросы налогового администрирования в условиях новой системы платежей. 

Участниками круглого стола стали представители УФНС России по Ивановской области во главе с руководителем регионального ведомства Дмитрием Яковицким, директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак, а также председатель регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Лукьянченко и член бизнес-объединения Александра Голубева.

Открывая встречу, Дмитрий Лукьянченко отметил: «В настоящее время налоговая служба является открытым ведомством, в деятельности которого важное место занимает   постоянное взаимодействие с налогоплательщиками. И сегодняшняя встреча, еще раз тому подтверждение – при возникновении у бизнес-сообщества вопросов, связанных с введением института Единого налогового счета, представители регионального ведомства готовы обсудить и принять непосредственное участие в их решении». 

Глава региональной налоговой службы Дмитрий Яковицкий сделал акцент на модернизацию налоговых органов. Так, за последние годы налоговая служба за счет полного обновления системы совершила качественный скачок и преобразована в цифровую платформу. Это позволяет совершенствовать существующие и разрабатывать новые проекты и модели налогового администрирования. «Необходимо создать такую среду, в которой налоговая служба и налогоплательщики взаимопредсказуемы и доверяют друг другу», – рассказал руководитель Управления Федеральной налоговой службы.

В ходе диалога участники мероприятия затронули вопросы легализации заработной платы, администрирования НДС, применения специальных налоговых режимов и региональных льгот для представителей малого и среднего бизнеса.

«Сегодняшнее рабочее совещание прошло очень конструктивно. У представителей «Деловой России» накопилось много вопросов и, к сожалению, за одну встречу обсудить их все не удалось. Поэтому мы договорились с руководством Управления ФНС России по Ивановской области о дальнейшем совместном сотрудничестве», – отметил председатель регионального отделения Дмитрий Лукьянченко.

.