//При поддержке ивановской «Деловой России» состоится турнир по футболу для корпоративных команд

02.03.2023

При поддержке ивановской «Деловой России» состоится турнир по футболу для корпоративных команд

4 марта в Иванове стартует турнир по футболу для корпоративных команд. Любительскую футбольную лигу в формате игр 5х5 организовало спортивное общество «Трудовые резервы» в партнёрстве с Центром игровых видов спорта «УниЛига» и ивановским отделением «Деловой России».

«Видя повышенный интерес со стороны спортсменов-любителей, представляющих на соревнованиях самые разные компании нашего региона, мы не смогли пройти мимо турнира и не поучаствовать в его организации. Сегодня корпоративная лига предоставляет возможность ещё раз привлечь сотрудников предприятий к спорту, здоровому образу жизни, а ещё позволяет командам сплотиться внутри своего коллектива и даже повысить производительность труда. Такой досуг вне работы действительно эффективен», — отметил руководитель регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Лукьяненко.

Футбольный турнир для бизнеса состоится в регионе в четвертый раз. Ранее подобные матчи в Иванове проходили три года подряд: в 2016, 2017, 2018 годах. В силу разных причин, одна из которых пандемия коронавируса, соревнования были перенесены. В 2021 году представители спортивного общества «Трудовые резервы», в честь кого и назван турнир, стали членами регионального отделения «Деловой России». Они и выразили желание возродить корпоративную футбольную лигу.

«Спортивное общество "Трудовые резервы" является федеральным оператором по развитию корпоративного спорта в России. В первую очередь мы делаем ставку на обычных людей, которые хотят погонять мяч после работы со своими коллегами. О перспективах рано пока говорить, но я думаю, что получим отклик по итогам первого турнира и будем понемногу расширяться за счет увеличения количества команд и видов спорта, которые мы сможем предложить для бизнеса Ивановской области», — рассказал председатель ивановского отделения «Трудовых резервов» и член «Деловой России» Алексей Смирнов.