//Представители Wildberries провели мастер-класс для предпринимателей Ивановской области

05.08.2022

Представители Wildberries провели мастер-класс для предпринимателей Ивановской области

03 августа в Иванове прошёл первый в России мастер-класс от представителей Wildberries. Главными темами мероприятия стали работа с личным кабинетом, реклама и продвижение на торговой площадке. Встреча собрала более 140 предпринимателей, в числе которых были и члены ивановского отделения «Деловой России». В подготовке мероприятия приняла участие руководитель регионального комитета по автоматизации решений для прослеживаемости движения товаров и денежных средств Александра Голубева.

Как уточнила директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак, руководство крупнейшего российского маркетплейса организовало обучающее мероприятие по соглашению с губернатором Станиславом Воскресенским. Развитие онлайн торговли вообще и в частности сотрудничество с Wildberries – один из приоритетов для региона.  По итогам 2020 и 2021 года Ивановская область по объемам продаж на этой торговой площадке занимает третье место, а обороты за первое полугодие 2022 года увеличились в 2,4 раза и составили 16,7 млрд рублей. «На маркетплейсе сейчас работают 5577 предпринимателей из нашего региона. Мы надеемся, что эти цифры будут расти», – отметила Людмила Бадак.

Как рассказала GR-директор, куратор поддержки продавцов компании Wildberries Кристина Спирева, именно лидирующие позиции ивановских производителей поспособствовали организации мастер-класса.  «Мы впервые проводим семинар для наших предпринимателей по продвижению товаров на площадке Wildberries. Иваново выбрано не случайно. Второй год подряд ивановские производители занимают первое место после Москвы и Санкт-Петербурга по объемам продаж на нашей площадке, являются лидерами в категории одежды», – прокомментировала Кристина Спирева.

В рамках мероприятия ведущий менеджер рекламных проектов Wildberries Евгения Агафонова провела для предпринимателей мастер-класс по работе на торговой площадке с разбором личного кабинета поставщика. Ведущий специалист digital-рекламы маркетплейса Сергей Яковлев подробно рассказал участникам о типах рекламы на платформе и том, как продвигать товары на Wildberries. Отдельным блоком встречи стали ответы представителей торговый площадки на вопросы ивановских производителей. Модератором этой части мероприятия стала руководитель регионального комитета «Деловой России» по автоматизации решений для прослеживаемости движения товаров и денежных средств Александра Голубева.

«Из всех российских торговых площадок именно с Wildberries сотрудничает большинство производителей нашего региона. Именно поэтому сегодняшний мастер-класс привлек огромное внимание предпринимателей Ивановской области. В рамках подготовки к встрече мы предварительно собрали вопросы от поставщиков и сформировали перечень наиболее часто встречающихся проблем. Такой формат позволил сделать диалог с представителями маркетплейса максимально продуктивным и полезным для всех предпринимателей», –прокомментировала итоги мероприятия член ивановской «Деловой России» Александра Голубева.