//Представители «Деловой России» приняли участие в заседании Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей

28.12.2021

Представители «Деловой России» приняли участие в заседании Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области подвел итоги 2021 года на заседании Общественного совета. Мероприятие проходило очно и в онлайн-формате.

Омбудсмен Александр Шорыгин провел анализ обращений, поступивших за год от предпринимателей, и проинформировал членов Общественного совета о системных проблемах, возникающих у представителей регионального бизнеса, и способах их решения. Также он сообщил о ряде запросов, связанных с несовершенством нормативно-правовых актов муниципального, регионального и федерального законодательства, в решении которых он принимал участие совместно с членами Общественного совета.

В ходе встречи благодарственным письмом за плодотворное сотрудничество была отмечена Татьяна Владимировна Музырина, начальник отдела по надзору за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Ивановской области. 

В завершение встречи омбудсмен поблагодарил всех присутствующих за совместную работу и выразил надежду на сохранение сложившихся деловых отношений и эффективное взаимодействие в следующем году.