//Председатель «Деловой России» Алексей Репик посетил IVCORE

29.01.2021

Председатель «Деловой России» Алексей Репик посетил IVCORE

29 января в ходе визита в Ивановскую область председатель «Деловой России» Алексей Репик посетил IVCORE (АО «Ивановоискож») - крупнейшее российское производство материалов с ПВХ покрытием. Экскурсию провел его управляющий собственник, председатель Ивановского регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Лукьянченко.

Алексей Репик познакомился с процессами производства продукции компании: технических тканей с полимерным покрытием (тентовые материалы и искусственные кожи), а также переплетных материалов на бумажной основе с покрытием из поливинилхлорида. Предприятие работает на этом рынке более 50 лет и сегодня оно контролирует около трети российского рынка технического текстиля, в сегменте переплетных материалов — более 50%. Продукция компании представлена во всех регионах России.

В 2019 в рамках реализации инвестиционного проекта при поддержке Минпромторга РФ и Фонда развития промышленности компания ввела в действие уникальный комплекс высокотехнологичного оборудования для производства технических тканей с полимерным покрытием. Производимые ткани с полимерным покрытием позволяют удовлетворить потребности заказчиков различных сегментов: производителей автотентов, тентовых конструкций и текстильной архитектуры, пневмокаркасных изделий и других.

Следствием технического перевооружения стал ребрендинг предприятия. С 2019 года компания продвигается на отечественном и мировом рынках под новым именем IVCORE. Среди стратегических целей компании — развитие экспортных продаж. На протяжении последних лет IVCORE поставляет тентовые ткани и переплетные материалы в страны СНГ: Казахстан, Армению, Азербайджан, Белоруссию. В 2019 году сделаны первые отгрузки технические текстиля в европейские государства: Чехию, Польшу, Австрию.