//Предприятия «Деловой России» стали участниками дня карьеры «Работай в Иванове»

12.04.2024

Предприятия «Деловой России» стали участниками дня карьеры «Работай в Иванове»

12 апреля в Ивановской области прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». На основной региональной площадке во Дворце игровых видов спорта свои вакансии и возможности карьерного продвижения представили крупнейшие предприятия и организации области. В числе участников ярмарки в этом году – 10 компаний, входящих в ивановское региональное отделение «Деловой России».

Основными посетителями дня карьеры «Работай в Иванове» стали студенты последних курсов колледжей и вузов. Они смогли познакомиться с ключевыми работодателя региона разных сфер деятельности: легкой промышленности, строительства, машиностроения, транспорта, здравоохранения, IT-технологий, экономики и финансов. Студенты смогли напрямую задать работодателям все интересующие их вопросы о будущей работе, условиях труда и карьерных перспективах. Для участников ярмарки были также организованы профессиональное экспресс-тестирование, активности по построению карьерной траектории, тренинги и мастер-классы. 

«Такой формат дня карьеры оказался полезным для всех участников: будущие специалисты здесь смогли оценить свои карьерные перспективы, а работодатели – найти в команду молодых, заинтересованных и инициативных соискателей. Ярмарка в этом году прошла в регионе второй раз и привлекла действительно много предприятий области, в том числе и из числа членов «Деловой России». Сегодня свои вакансии представители «Стандартпласт», «Нейрософт», «Пучежский сыродельный завод», «ИСМА», «ГАЛС», банк «Евроальянс», MSG, IVCORE, ARMOS, Rikorda», – отметила исполнительный директор ивановского регионального отделения «Деловой России» Ольга Кузьмина.