//Предприятие «МСГ» расширяет производственные мощности

30.09.2022

Предприятие «МСГ» расширяет производственные мощности

29 сентября компанию «МСГ» с рабочим визитом посетила зампред правительства Ивановской области Юлия Васильева. В рамках поездки она ознакомилась с производственным процессом, ходом реконструкции цехов, обсудила с руководством предприятия дальнейшие планы развития.

Машиностроение – вторая по значимости отрасль промышленности региона, занимающая 27% в обрабатывающих производствах Ивановской области. Сегодня в машиностроении региона работает более 770 предприятий, на которых занято почти 11 тыс. человек. «Мы очень поддерживаем развитие машиностроения, потому что это то, чего сейчас не хватает Российской Федерации. Чтобы делать хорошие продукты, как я говорю, нужно делать средства по их производству», – сказала Юлия Васильева.

В текущих условиях компания «МСГ» продолжает стабильную работу и модернизацию. Так, руководитель предприятия и член ивановской «Деловой России» Рамин Ибрагимов рассказал о запуске линии по производству башенных кранов для панельных домов и высоток. Оборудование на рельсовом ходу может передвигаться вокруг объектов, тем самым закрывать большой объем строительства. Уже сегодня компания готова заместить иностранное оборудование на отечественном рынке.

Предприятие также намерено наращивать выпуск сварного и прессованного решетчатого настила. «Мы в этом видим большой потенциал. Покупаем новые станки, оборудование для продольно-поперечной резки металла – это как полуфабрикат для решетчатого настила. Также мы планируем сейчас расширять цех механообработки, который запустили в работу в этом году», – рассказал Рамин Ибрагимов.

Компания «МСГ» – предприятие с полным производственным циклом. В ассортименте – металлоконструкции для зданий и сооружений, также компания производит решетчатые настилы для объектов нефтегазовой сферы и энергетики. В настоящее время на производстве занято более 110 специалистов.