//По инициативе «Деловой России» в 2022 году состоялось более 40 бизнес-завтраков для предпринимателей Ивановской области

29.11.2022

По инициативе «Деловой России» в 2022 году состоялось более 40 бизнес-завтраков для предпринимателей Ивановской области

«Деловая Россия» объединяет ивановских предпринимателей, создавая благоприятные условия для взаимодействия с отечественными производителями и с органами государственной власти и местного самоуправления, с целью развития свободного конкурентного рынка и собственного производства в стране, а также содействует правовой защите интересов бизнес-сообщества. Важной частью работы регионального отделения является укрепление связей и сотрудничества с национальными и международными объединениями предпринимателей и организация благотворительной деятельности.

На протяжении 2022 года на площадке ивановского регионального отделения «Деловой России» прошло более 40 бизнес-завтраков, направленных на поддержку предпринимательского сообщества Ивановского региона. На встречах, традиционно проходящих в неформальном формате по средам, представители бизнеса обсуждают волнующие их вопросы, делятся мнениями о текущей экономической обстановке, планируют совместные экскурсионные поездки на предприятия с целью обмена опытом. 

Еженедельно участниками мероприятия становятся члены ивановского отделения «Деловой России», а также гости, которые заинтересованы в создании новых совместных бизнес-проектов и развитии инвестиционной привлекательности региона. В качестве спикеров руководство отделения также приглашает представителей банков, операторов связи, консалтинговых агентств и других структур, оказывающих различные услуги для бизнеса.

Актуальными темами еженедельных встреч для многих участников регионального отделения являются меры поддержки предпринимательского сообщества. Кроме этого, на бизнес-завтраках часто поднимаются вопросы взаимодействия бизнеса и власти. Поэтому спикерами подобных встреч нередко становятся представители органов региональной власти, что позволяет найти общие взгляды и решения.

«Бизнес-завтрак – это идеальный вариант помочь тем предпринимателям, которые экономят свое время и ресурсы, но нуждаются в компетентном совете и готовы решать наболевшие вопросы в режиме «здесь и сейчас». На встрече каждый может найти единомышленников, партнеров по бизнесу, экспертов из самых разных областей, услышать разные варианты по развитию собственного бизнеса, при этом для этого не надо посещать профильные государственные учреждения. Еженедельно мы оказываем поддержку десяткам предпринимателей и получаем обратную связь. Действительно, такие встречи позволяют шире посмотреть на проблемы представителей бизнес-сообщества и оперативно решить их», – подчеркнул председатель ивановского регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Лукьянченко.