//На предприятии «Галс» создадут новые рабочие места

20.12.2022

На предприятии «Галс» создадут новые рабочие места

20 декабря предприятие «Галс» посетила директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмил Бадак. В рамках встречи руководитель предприятия, член ивановского отделения «Деловой России» Александр Кондратьев рассказал о планах по развитию компании. 

Высокотехнологичная швейная фабрика «Галс» основана в 2007 году. Предприятие специализируется на производстве различной одежды: брюки, жилеты, пиджаки, жакеты, спортивные трикотажные костюмы. Свою продукцию компания реализует не только в России, но и поставляет в Казахстан и Белоруссию.

«Предприятие достаточно давно работает и в текущей рыночной ситуации получает новую жизнь, новый шанс на развитие. Очень сильно растет спрос на продукцию. Предприятие выходит на маркетплейсы и пользуется теми возможностями, которые сегодня предоставляются. Я имею в виду и уход иностранных конкурентов, предприятие активно занимает освободившуюся нишу. Сейчас на предприятии работают около 100 человек, и есть намерение расширяться, мы это обсудили. Муниципалитет предоставляет в аренду помещение, и там создадут новые рабочие места – минимум 80 современных рабочих мест со всеми условиями и возможными социальными услугами», – отметила Людмила Бадак.

Подробно о планах по развитию производства рассказал руководитель швейной фабрики «Галс», член ивановского отделения «Деловой России» Александр Кондратьев: «Сейчас мы на предприятии разрабатываем проект новой площадки для развития ассортимента нашей продукции и выхода на новые рынки, готовы принимать людей. Пожалуйста, приглашаю. Также ведем внутреннюю социальную политику на производстве, целью которой является изменение имиджа современной швейной профессии в целом. Также мы максимально эффективно используем текущее окно возможностей, которое открылось у нас для легкой промышленности».

При этом, по мнению руководителя компании «Галс», важно не просто увеличивать количество площадок, но и качественно развивать бизнес. «Поэтому наша задача на ближайшие пару лет - это организация нового во всех отношениях производства. По нашей задумке фабрика может быть не просто предприятием, но и мастерской - точкой притяжения талантливых и амбициозных молодых людей, и даже музеем, городской  достопримечательностью. Сейчас мы активно ищем ресурсы, возможности и, конечно, кадры для реализации этой идеи», – пояснил Александр Кондратьев.