//Лучшие управленцы России подключились к реализации проекта «БИМ»

04.08.2023

Лучшие управленцы России подключились к реализации проекта «БИМ»

Участники пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – сформировали команды и приступили к выполнению заданий регионального этапа.

Им предстоит подготовить проект решения значимого социально-экономического вопроса, который определен главой субъекта РФ. Так, в Ивановской области выбран проект создания научно-образовательного пространства «Большая Ивановская мануфактура». Участникам конкурса управленцев «Лидеры России» поставлена задача определить портрет потенциального крупного индустриального партнера и с его позиции разработать предложения по сотрудничеству с кампусом в научно-технологических и образовательных программах по одному из направлений специализации. Это сотрудничество должно быть направлено не только на решение локальных вызовов региона, но и обеспечить интеграцию научных исследований и разработок на межрегиональном и международном уровне. Наиболее эффективные по оценке экспертов конкурса решения лидеры лично представят главе региона Станиславу Воскресенскому, а также смогут принять участие в реализации своих проектов.

«Сейчас важной вехой становится поднятие на новый уровень качества нашего высшего образования, потому что когда нам удастся это сделать, это будут совершенно другого качества рабочие места. Появится так называемая «экономика знаний», высокопроизводительная экономика, в которой зарплаты выше. Другая цель – перезапуск знакового для города пространства – центра Иванова. Проект нового научно-образовательного пространства на БИМе рассчитан на несколько лет, но дорогу осилит идущий, и мы этот путь начали», - пояснил Станислав Воскресенский. Напомним, проект по созданию кампуса «БИМ» в Иванове реализуют в рамках национального проекта «Наука и университеты».

Отметим, участники пятого сезона «Лидеров России» приступили к выполнению заданий регионального этапа, который включен в программу конкурса впервые. Его проходят свыше 3 тыс. управленцев из всех субъектов РФ и еще 23 стран, которые успешно преодолели дистанционный этап и подтвердили знания на контрольном тестировании. Подготовить решения лидерам необходимо до 9 августа 2023 года. После экспертной оценки все проекты будут переданы губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому.