//Компании «Деловой России» внедряют бережливые технологии на своих производствах

06.06.2023

Компании «Деловой России» внедряют бережливые технологии на своих производствах

Компания «Снабцентр», входящая в ивановское региональное отделение «Деловой России», специализируется на производстве комплектующих для сборки и установки окон ПВХ. и Предприятие прошло отбор для участия в национальном проекте «Производительность труда» и в ближайшее время приступит к внедрению бережливых технологий на своем производстве.

Отметим, что с момента старта национального проекта «Производительность труда» в нем приняли участие 40 ивановских компаний из разных отраслей. В этом списке были и предприятия из числа членов «Деловой России»: «Стандартпласт», «Джимакс», «Нейрософт», «Ивановская текстильная компания», «Шуйские ситцы», IVCORE.

Как рассказал председатель регионального отделения «Деловой России» и руководитель компании IVCORE Дмитрий Лукьянченко, проект приносит видимые результаты всем его участникам.  «Благодаря освоению и внедрению на своих производствах бережливых технологий компании снижают издержки, исключают потери и минимум на 30% увеличивают производительность труда. Участие в проекте способствует также повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции. Все предприниматели отмечают, что проведенная оптимизация временных и материальных ресурсов в итоге положительно сказывается на прибыли компаний», – рассказал Дмитрий Лукьянченко.

Департамент экономического развития и торговли Ивановской области совместно с экспертами федерального центра компетенций продолжают отбор предприятий для участия в национальном проекте «Производительность труда». При этом компания должна отвечать трем критериям: выручка – более 400 млн рублей, работа в одной из пяти ключевых отраслей экономики (обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт, торговля), доля иностранного капитала не превышает 50%. Чтобы принять участие в нацпроекте и получить бесплатно профессиональные консалтинговые услуги, нужно подать заявку на платформе «Производительность.рф».