//Ивановская «Деловая Россия» стала партнером регионального этапа Чемпионата «Профессионалы-2024»

01.04.2024

Ивановская «Деловая Россия» стала партнером регионального этапа Чемпионата «Профессионалы-2024»

С 19 по 29 марта в Иваново прошел региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024». Третий год подряд Ивановское отделение «Деловой России» выступает официальным партнером конкурса в номинации «Предпринимательство».

В этом году в Чемпионате приняли участие более 200 конкурсантов – это студенты колледжей и учащиеся школ, а соревнования прошли по 37 компетенциям. Социальными партнерами Чемпионата выступили не только общественные объединения, но и многие предприятия региона.  «Одна из задач чемпионата «Профессионалы» – вовлечь работодателей, бизнес-сообщество в профессиональное движение. Если ребята, проходя чемпионатные площадки, мотивированы, если их заметили потенциальные работодатели, пригласили на работу – это главный результат», – подчеркнула член правительства Ивановской области – директор департамента образования и науки Ольга Антонова.  

Подведение итогов Чемпионата состоялось 29 марта. От ивановского регионального отделения «Деловой России» в церемонии награждения приняла участие исполнительный директор объединения Ольга Кузьмина. Она поздравила победителей в сфере экономика и вручила призы от «Деловой России» победителям в номинации «Предпринимательство». В этом году призерами стали учащиеся Юрьевецкого агропромышленного колледжа (1 место), Ивановского автотранспортного колледжа (2 место) и Кинешемского колледжа индустрии питания и торговли (3 место). Победители регионального этапа войдут в состав сборной команды Ивановской области для участия в финале чемпионата, который состоится в Санкт-Петербурге.

«Для нашего отделения очень важно поддерживать талантливую и целеустремленную молодежь, поэтому мы уже третий раз подряд становимся партнером Чемпионата «Профессионалы» в Ивановской области. Эти соревнования – отличная возможность для студентов колледжей проявить себя и показать на практике, чему они уже научились. Мы поздравляем победителей и всех участников Чемпионата с тем, что они не побоялись заявить о себе и, несомненно, сделали успешный шаг в сторону своей дальнейшей профессиональной карьеры», – рассказала Ольга Кузьмина.

Отметим, что региональному отделению «Деловой России» и лично ее председателю Дмитрию Лукьянченко вручена благодарность Департамента образования и науки Ивановской области за многолетнее сотрудничество и большой вклад в развитие и поддержку чемпионатного движения по профессиональному мастерству в Ивановской области.