//Встреча губернатора с представителями регионального бизнеса

07.04.2021

Встреча губернатора с представителями регионального бизнеса

6 апреля Губернатор Ивановской области встретился с представителями регионального бизнеса в центре поддержки предпринимательства «Мой бизнес». Встреча прошла в формате дискуссии, в ходе которой были затронуты самые разные вопросы: от работы центра «Мой бизнес» до подготовки кадров и продвижения продукции, произведенной в Ивановской области.

Среди участников – известные бизнесмены и начинающие предприниматели из различных муниципальных образований. Предприниматели рассказали Губернатору о своей работе, поделились опытом взаимодействия с центром «Мой бизнес», а также выразили свои предложения по улучшению работы центра. Как отметил Станислав Воскресенский, эта организация создана для поддержки предпринимателей на старте, в развитии бизнеса или выходе на международные рынки. Губернатор подчеркнул: центр – не панацея, но его работа должна помочь представителям малого и среднего бизнеса разобраться в действующем законодательстве, мерах и программах поддержки.

«Главное – это общая предпринимательская атмосфера в регионе. Такая, чтобы хотелось предпринимать, создавать рабочие места, добиваться успеха, повышать зарплаты сотрудникам. У нас есть результаты. По официальной статистике по итогам 2019 и 2020 годов Ивановская область – в лидерах в Центральной России по инвестициям в основной капитал. В прошлом году рост 14,5%, годом ранее – 18,3%. По прошлом году мы с вами вообще первые в ЦФО, и в десятку входим в стране по приросту инвестиций. Это ваша заслуга», – сказал Станислав Воскресенский.

«Создание центра поддержки «Мой бизнес» определенно выведет бизнес в регионе на качественно новый уровень. Чаще всего не хватает именно образовательной и информационной базы: современных обучающих программ, развитой системы поиска трудовых ресурсов, информации о инвестиционных возможностях. Я, как председатель Ивановского регионального отделения «Деловой России», регулярно общаюсь с представителями регионального бизнеса и, к сожалению, не все они знают о функционировании центра «Мой бизнес» и услугах, предоставляемых в нем. Думаю, мы должны взаимодействовать и совместно популяризировать услуги центра и предпринимательскую деятельность в регионе», - отметил Дмитрий Лукьянченко.

Также на встрече обсуждалась тема вакцинации от коронавируса. Для крупных предприятий будет организована возможность вакцинации сотрудников без отрыва от рабочего процесса.