//«Деловая Россия» поддержит проект ИВГПУ Школа технологического предпринимательства

19.05.2021

«Деловая Россия» поддержит проект ИВГПУ Школа технологического предпринимательства

В мае 2021 года Ивановское РО «Деловой России» заключило соглашение с Ивановским политехническим университетом, предметом которого является объединение усилий в реализации программы Минобрнауки России «Стартап как диплом».

Задача будущего проекта - создание на базе Ивановского политехнического университета постоянно действующей Школы технологического предпринимательства «Стартап-студии», с целью вовлечения талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства, а также поддержки бизнесов, находящихся в начальной стадии развития. 

«Механизм работы «Стартап-студии» следующий: студент или команда студентов будут защищать квалификационные работы, это могут быть, как реально существующие бизнес-проекты, так и бизнес-идеи, которые продемонстрируют уровень подготовки выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности», - пояснил ректор ИВГПУ Евгений Румянцев. 

Программа «Стартап-студии» будет включать в себя цикл разнообразных образовательных мероприятий, направленных на формирование проектных и предпринимательских компетенций (Soft and Hard Skills), поддержку и сопровождение бизнес-проектов.

«Бизнес-образование начинается с понимания необходимости непрерывного обучения на протяжении всей жизни. Считаю, что подобные проекты помогут популяризировать и вывести на качественно новый уровень предпринимательскую деятельность в регионе, поэтому, со своей стороны, готовы оказать всю необходимую поддержку и содействие в реализации проекта», - сказал председатель Ивановского РО «Деловой России» Дмитрий Лукьянченко.

Школа технологического предпринимательства «Стартап-студия» в ИВГПУ начнет свою работу в сентябре 2021 года.